5块钱正好可以买一斤挂面,每天吃三两;5块钱可以买10个大馒头,每天吃三个;5块钱还可以买3块钱面粉,1块钱酵母粉,1块钱咸菜,可以蒸出一大笼馒头,配咸菜吃上三天完全没问题。
上一篇:一个村大概多少人
下一篇:晚上喝汤会胖吗
相关文章
如何保持身体健康
07月13日
去除氨氮
07月09日
如何做好宣传工作
07月07日
50元背面
如何关爱留守儿童
07月06日
纸屑
最新文章
学士和硕士的区别
作辑
盐效应
葡萄酒越久越好吗
生花妙什么成语
道友请留步
热门文章
尕藏
海苔是什么
牛肉焦饼
程姓取名
雷鬼音乐
孔子像高清大图